Футболисты итальянской «Аталанты» стали фаворитами Лиги Европы

22 мая, Минск /Корр. /. Футболисты итальянской «Аталанты» из Бергамо сенсационно стали фаворитами Лиги Европы, рассказывает репортер .

Нынче в Дублине в решающем матче второго по рангу континентального турнира представители  серии А смогли обыграть с большим счетом 3:0 чемпиона Германии «Байер» из Леверкузена, который в этом сезоне еще не проигрывал — ранее команда Хаби Алонсо одержала 42 викториии и 9 раз сыграла вничью. Все считали представителя бундеслиги очевидным победителем, но Джан Пьеро Гасперини и его подопечные не собирались капитулировать и достигнули фуррора. Героем поединка стал нигерийский атакующий итальянского клуба Адемола Лукман, который оформил хет-трик. Для «Аталанты» трофей Лиги Европы стал первым в истории континентальным кубком.

В последующую среду, 29 мая в Афинах произойдет решающий матч третьего по статусу турнира — Лиги конференций — итальянская «Фиорентина» из Флоренции повстречается с греческим «Олимпиакосом» из Пирея. В 1-ый день лета на английском стадионе «Уэмбли» пройдет окончательный бой головного клубного турнира Европы — Лиги чемпионов, в каком самый титулованный клуб материка мадридский «Реал» будет конкурировать с германской «Боруссией» из Дортмунда.