Кучеров упрочил лидерство в бомбардирской гонке НХЛ

Никита Кучеров упрочил лидерство в бомбардирской гонке НХЛ

Русский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отметился 2-мя голевыми передачами в матче постоянного чемпионата Государственной хоккейной лиги (НХЛ) против «Оттавы Сенаторс». Об этом рассказывает репортер «Ленты.ру».

Атакующий довел кол-во набранных очков за эффективность в сегодняшнем сезоне до 141 и упрочил лидерство в бомбардирской гонке. Его наиблежайшим преследователем является житель Канады из «Колорадо Эвеланш» Натан Маккиннон. В его активе 137 очков.

Встреча «Тампы» с «Сенаторс» прошла в ночь на п-цу, 12 апреля. Главное время матча закончилось со счетом 2:2, а в серии буллитов были посильнее канадцы.

Кучеров выступает за «Тампу» с 2013 года. Вкупе с командой гражданин России два раза завоевывал Кубок Стэнли.

Представитель наилучшего футболиста РПЛ гарантировал отречение клиента от перехода в «Зенит»