Михалков признался в сожалении по поводу отъезда профессиональных артистов из РФ

Михалков проговорил, что ему жалко профессиональных артистов, которые покинули РоссиюСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Председатель Союза кинематографистов РФ, народный актер и режиссер Никита Михалков признался в сожалении по поводу отъезда профессиональных деятелей культуры из РФ. Его слова приводит РИА Вести.

В качестве примера уехавших из страны артистов, владеющих талантом, кинорежиссер привел комика Семечки Слепакова (внесен Минюстом в список иноагентов).

«Мне не жаль этих (уехавших из РФ — прим. «Ленты.ру») людей. Мне жаль профессиональных. Мне жаль, допустим, Слепакова, как профессионального человека, оттого что дар его был нужен, увлекателен и происходил из страны РФ», — отметил Михалков.

Он добавил, что деятели культуры покинули страну, где их обожали и где им платили огромные средства. «Почему они уехали? Оттого что СВО (особая военная операция на Украине, — прим. «Ленты.ру»), враждебность? 8-мь лет бомбардировали мирных людей в Донецке и никто не почесывался», — среагировал режиссер.

Раньше русский артист Павел Деревянко заступился за уехавших из РФ звезд.

Консультировавший семью Заворотнюк доктор наук раскрыл особенности ее исцеления