В Австралии разлученная с наилучшим другом сорока возвратилась домой
В Австралии сорока по имени Молли воссоединилась с наилучшим другом-псом. Об этом рассказывает The Guardian.
Пара из штата Квинсленд с 2021 года вела акк в социальных сетях, в каком выкладывала фото и видео со стаффордширским терьером Пегги и сорокой Молли. В роликах сорока и псина игрались и гуляли вкупе, очевидно наслаждаясь обществом себя и товарища. Число поклонников необыкновенных наилучших друзей всегда росло. Хозяева героев аккаунта Джульет Уэллс и Рис Мортенсен никогда не планировали заводить сороку. Уэллс отыскала Молли на дороге, когда та была еще птенцом.
На акк Молли и Пегги натолкнулась зоозащитница Кэт Коукс, которая занимается спасением нелегально одомашненных зверей. Коукс подала несколько жалоб в Департамент по охране среды, и 1 марта его представители забрали Молли, так как у Уэллс не было разрешения на содержание птицы. Когда девушка поведала о произошедшем подписчикам, они начали кампанию в поддержку пары. В ситуацию вмешался премьер-министр Квинсленда Стивен Майлз и лично попросил выдать паре лицензию на содержание Молли. В конечном итоге разлученная с Пегги сорока возвратилась домой.
«Мы все заслуживаем соболезнования, а голуби — в особенности»Самые трогательные и забавные истории 2021 года о людях и животныхМохнатый сослуживецШесть умильных зверей, освоивших людские профессии
Но сейчас Уэллс и Мортенсен не могут монетизировать медиаконтент с ролью Молли и применять изображение сороки в коммерческих целях. Только в данном случае они сумеют сохранить лицензию на ее содержание. Департамент по охране среды также востребовал, чтоб пара начала располагать познавательный контент, который показал бы подписчикам, как верно хлопотать о одичавших зверей, по некий причине оказавшихся вне собственной сферы обитания.
Раньше нелегально поселивший у себя 340-килограммового аллигатора мужик из США сказал о его хорошем характере и попытках возвратить любимца. Янки в течение нескольких десятилетий ухаживал за аллигатором и разрешал другим людям, в том числе ребятишкам, купаться с ним в бассейне. В марте 2024 года власти штата узнали, что Кавалларо подвергает людей угрозы, и решили извлечь у него рептилию.