Свершилась жеребьевка группового шага Пути РПЛ Кубка РФ сезона-2024/2025
Свершилась жеребьевка группового шага Пути РПЛ Кубка РФ сезона-2024/2025. Передача велась на телеканале «Матч ТВ».
В группе A сыграют столичное «Динамо», «Спартак», «Крылья Советов» и махачкалинское «Динамо». Конкуренты по квартету B — «Поезд», «Ростов на дону», «Оренбург» и «Химки». В группу C попали «Краснодар», ЦСКА, «Ахмат» и «Пари Нижний Новгород». Квартет D составят «Зенит», «Драгоценный камень», «Факел» и «Акрон».
Церемонию провели подменяющий генерального секретаря Русского футбольного союза (РФС) Ира Посиренина, а еще бывшие футболисты Руслан Пименов, Дмитрий Булыкин, Никита Баженов и Игорь Семшов. Команды были распределены в 4-е корзины зависимо от занятого в сезоне-2023/2024 места в чемпионате РФ.
Владельцем Кубка РФ в сезоне-2023/2024 стал «Зенит». В конце петербуржцы обыграли калининградскую «Балтику» со счетом 2:1.