В Мексике тысячи рыб покрыли дно водоема, пересохшего из-за аномальной жары
В Мексике из-за аномальной жары пересох водоем, и его дно покрыли тысячи рыб. Об этом рассказывает Reuters.
В лагуне Бустильос, штат Чиуауа, вода опустилась до рискованно малого уровня из-за рекордных температур — более 40 градусов по Цельсию. Сосредоточение ядовитых веществ в обмелевшем водоеме резко возросла. Новые условия оказались несовместимы с жизнедеятельностью рыб.
Останки жителей лагуны посыпали известью, чтоб они не завлекали насекомых. Местные бюрократы боятся, что разлагающаяся рыба в такую жару приведет к распространению заболеваний посреди близлежащих обитателей.
Уникальное озеро на грани экологической катастрофы.Как его собираются избавлять с помощью человечьих волос?Иссушило.Китай столкнулся с экстремальной жарой: как 1,4 млрд его обитателей пережили климатическую аномалию?
Мощная сухость отрицательно оказывает влияние на хозяйство в целом: от нее пострадал и домашний скот. По этой причине больше аграриев уезжает из штата.
Раньше сообщалось, что в Мексике рыбаки нашли странное существо с большими клыками на пляже. Экологи, изучившие снимки, представили, что на пляже отыскали тюленя.