В Германии задержали 10-ь человек на мероприятиях в честь Дня Победы

Bild: милиция ФРГ задержала в Берлине 10 человек на акциях в честь Дня Победы

Милиция ФРГ задержала 10-ь человек на акциях, приуроченных к 9 мая. Граждане нарушили установленные правила, включающие запрет на демонстрацию связанной с Днем Победы символики, написало издание Bild.

По данным журналистов, несколько человек нарушили установленные правила на акциях в честь Дня Победы. А именно, они проносили георгиевские ленточки либо оскорбляли полицейских. «Всего задержаны 10 человек», — отметила газета.

В свою очередь, в милиции заявили, что в целом памятные мероприятие прошли расслабленно. Сотрудники правоохранительных органов зафиксировали несколько несущественных инцидентов.

Раньше в Латвии задержали 6-ть человек за песни о Величавой Российскей войне. Несколько дел об административном правонарушении также было заведено за ношение георгиевских ленточек, возложение цветов к местам снесенных воинских памятников.