В РФ назвали вопросом времени восстановление отношений с Западом

Депутат Журова назвала восстановление отношений с Западом вопросом времени

Восстановление отношений с Западом может-быть, это дело времени, заявила в общении с «Лентой.ру» депутат Госдумы Света Журова. Она напомнила о периоде после распада СССР, когда стороны связывали дружественные чувства, реализовывалось огромное количество взаимовыгодных проектов.

«С народом Запада можно и надо строить беседа, люди ведь от нас не отрешаются. Обыденные люди не желают никакой конфронтации, они лицезреют, что ни к чему отличному это не приводит. Так что вопрос времени, когда политики наиграются и усвоют, что нужно дружить. Я в это верю, в любом случае», — выделила Журова.

Депутат привела в пример времен СССР период, когда стороны находились в состоянии неизменной конфронтации. И о том, как все поменялось после распада СССР.

«Был период дружбы, экономического взаимодействия, совместных проектов, нужных и нам, и им», — произнесла государственный деятель.

Раньше глава РФ Владимир Путин проговорил, что Столица РФ не отрешается от диалога с западными странами. Из слов русского фаворита, беседа с Западом по стратегической безопасности вероятен, но «не с позиции силы, без всякого высокомерия, чванства и своей исключительности, а лишь на равных, уважая интересы себя и товарища».