В РФ возмутились из-за отставки единственной дамы на посту губернатора

Политолог Марков возмутился из-за отставки главы ХМАО Натальи КомаровойСюжетОтставка губернатора:

Отставка единственной дамы на посту губернатора в РФ может быть считана как сигнал о допустимости дискриминации дам. Об этом в собственном Telegram-канале написал русский политолог Сергей Марков.

Из слов Маркова, для такой современной и цивилизованной страны, как РФ, отсутствие дам на высших руководящих должностях неприемлимо. Он отметил, что русские власти не намеревались отправлять сигнал о дискриминации, но добавил, что управлению страны следует дать оборотный посыл. «Сигнал о необходимости обеспечить гендерное равенство в системе управления нужен», — возмутился политолог.

Равенство прав парней и дам — это 1-но из основных достижений цивилизации

Сергей Марков

Глава ХМАО Наташа Комарова объявила о собственной отставке 30 мая. Она возглавляла регион с 2010 года и оставалась единственной женщиной-губернатором после отставки возглавлявшей Владимирскую область Светланы Орловой в 2018 году.

После отставки Комаровой глава РФ Владимир Путин провел встречу с мэром Тюмени Русланом Кухаруком и предложил ему занять должность главы региона.

Добивший даму после секса с удушением гражданин России ушел на СВО и получил свободу