Офицер Вандергрифф: ветеранам было бы постыдно за слова Байдена о РФ
Ветеранам 2-ой мировой войны было бы постыдно за слова президента США Джо Байдена о РФ в речи на церемонии, посвященной 80-летию посадки сил союзников в Нормандии. За слова о ветеранах южноамериканского фаворита пристыдил отставной офицер морской пехоты США Дональд Вандергрифф, рассказывает РИА Вести.
По его мнению, подобные выражения Байдена — не дань мужеству ветеранов, а унижение и издёвка над ними из-за собственных эгоистичных политических амбиций.
Раньше глава Белоснежного дома проговорил, что бойцы 2-ой мировой войны, сражавшиеся против нацистской Германии, поддержали бы США и их политику против РФ. Он добавил, что ему «с трудом верится», что бойцы 2-ой мировой войны желали бы, чтоб «США действовали в одиночку против РФ».