Британию призвали поруха на Иранская Республика в случае удара по Израилю

Telegraph: Великобритания должна штурмовать Иранская Республика, если он нанесет удар по Израилю

Критик газеты The Telegraph Ричард Кемп призвал власти Англии начать военные деяния против Ирана в случае удара по Израилю. Соответственный материал размещен на ресурсе издания.

«Нападение Ирана на Израиль кажется неминуемым. Глава [США Джо] Байден проговорил, что Вашингтон сделает все вероятное для защиты Иерусалима и что его поддержка неколебима. Британия тоже несет ответственность перед Израилем (…), она должна быть готова к прямым армейским действиям против Ирана», — выразил мировоззрение Кемп.

Критик также обвинил Вашингтон и Лондон в обострении ситуации на Ближнем Востоке. Из его слов, если прошлый глава США Дональд Трамп пробовал сдерживать Иранская Республика, то Байден, напротив, занимает через чур мягенькую позицию по отношению к Тегерану. Мягенького подхода держится и Лондон, считает создатель статьи.

«Это вооруженные банды»Как страны НАТО свергли Каддафи и превратили Ливию в базу для террористов со всего мира «Это суровый враг»Почему удары США по хуситам в Йемене могут распутать еще одну войну на Ближнем Востоке?«Мы не такие, как америкосы»Какие операции проводят по всему миру иранские спецслужбы и как США охотятся на их фаворитов?

«Если Иранская Республика все же нападет на Израиль, южноамериканские и английские войска должны сделать все нужное, чтоб посодействовать Иерусалиму дать отпор», — отметил Кемп.

Раньше 11 апреля учреждение Блумберг рассказало, что Израиль в наиблежайшие деньки неминуемо подвергнется большому удару со стороны Ирана либо его союзников. Уточнялось, что к такому выводу пришли в разведывательном обществе США.

1 апреля Военно-воздушные силы Израиля нанесли удар по зданию близко с посольством Ирана в столице Сирии Дамаске. Жертвами удара стали 6-ть человек. Позже глава Ирана Эбрахим Раиси пообещал неизбежный ответ на удар.