Дачников предупредили о счетах за истребление борщевика

Депутат Чаплин: власти могут уничтожать борщевик на участках и выставлять счет

Председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин предупредил, что власти имеют право уничтожать борщевик на дачных участках и выставлять счет собственнику после проведения работ. Об этом он рассказал в общении с РИА Вести.

Чаплин посоветовал не позволять схожих ситуаций, так как после ликвидирования сорняков местными властями участок станет объектом пристального внимания. Он также напомнил, что за ненадлежащие состояние местности предусмотрен штраф в размере до 5 тысяч руб..

Раньше Никита Чаплин поведал, что при сжигании травы на дачном участке выделяется ядовитое вещество. Вырабатываемый в процессе диоксин является ядовитым как для зверей, так и для людей. Вещество раздражает дыхательную систему, вызывая аллергическую реакцию, объяснил депутат.

Наверх