Дипломатическое представительство РФ в Вашингтоне заявило о проблеме преследования жителей России

Антонов: дипломатическое представительство многократно поднимало проблему преследования жителей России в США

Русское дипломатическое представительство в США многократно поднимало проблему преследования жителей России перед местными властями, но понятной реакции так и не последовало, сказал дипломат РФ в Вашингтоне Толя Антонов. Об этом пишет РИА Вести.

Из его слов, этот вопрос подымался в общении с южноамериканскими официальными лицами.

«Направляли дипломатичные нотки в Госдеп. И даже обращались в Белоснежный дом. Понятной реакции не последовало», — отметил Антонов. Он считает, что давление на российскую диаспору в США будет увеличиваться.

Дипломат считает, что спецслужбы США многократно проводили бесцеремонные обыски у жителей России, подвергая их унижениям. Он отметил, что спецслужбам США никогда не нравилось то, что дипмиссия деятельно помогает россиянам

Наверх