“Днепр” и “Сморгонь” не забили мячей на старте седьмого тура чемпионата Беларуси

1 мая, Минск /Корр. /. Футболисты “Сморгони” и могилевского “Днепра” разошлись миром в стартовом поединке седьмого тура чемпионата Беларуси, рассказывает репортер .
 
Встреча в Сморгони прошла с преимуществом владельцев поля, но они так и не смогли его претворить в жизнь, в конечном итоге ничья – 0:0.
 
Завтра победитель страны минское “Динамо” воспримет на собственной арене футболистов “Витебска”, а в Гродно серебристый победитель “Неман” после 2-ух поражений последовательно попробует раздобыть победу в поединке с солигорским “Шахтером”.
 
В п-цу, 3 мая, состоятся еще 2-ом матча. Футболисты “Минска” на поле столичного СОК “Олимпийский” повстречаются с “Торпедо-БелАЗом”, а в Борисове БАТЭ сыграет с “Ислочью” из Минского района. Заключительные встречи седьмого тура пройдут 4 мая: “Нафтан” (Новополоцк) – “Гомель”, “Слуцк” – “Славия” (Мозырь), “Арсенал” (Дзержинск) – “Динамо” (Брест).
 
Положение в фаворитной группе после 6 туров: “Славия” – 16 очков, “Торпедо-БелАЗ” – 13, “Динамо” (Минск) – 12, “Неман” – 12, “Динамо” (Брест) – 12.
 
Бомбардирскую гонку возглавляет Павел Чикида (“Славия”), забивший 5 мячей.

Наверх