Глава МИД Британии начал затмевать премьера Сунака

Politico: глава МИД Британии Кэмерон потеснил Сунака в политической репутации

Министр зарубежных дел Англии Дэвид Кэмерон эффективно соперничает с премьер-министром царства Риши Сунаком, потеснив его в вопросе политической репутации. Об этом рассказывает издание Politico.

«В правительстве английского министра зарубежных дел именуют “премьер-министром иностранных дел”, потому что он нередко ставит под опасность репутацию собственного шефа, в то время как Сунак борется с нескончаемыми политическими кризисами на внутреннем фронте», — утверждается в статьи.

По данным Politico, благодаря собственному опыту на мировой арене и размеренному поведению глава МИД начал затмевать Сунака. В качестве примера издание привело свежий случай, когда один из английских парламентариев нечаяно обратился к Кэмерону как к премьер-министру.

Один из анонимных служащих МИД Британии проговорил в разговоре с изданием, что Кэмерон «старается достигнуть реальных результатов и осязаемого прогресса». Очередной источник из числа английских чиновников выразил мировоззрение, что глава МИД «производит воспоминание человека, который спешит» реабилитировать личное политическое наследство.

Раньше стало понятно, что власти Англии сочли дипломатичной победой встречу Кэмерона с бывшим главой государства США Дональдом Трампом из-за трудного положения Украины.

Наверх