Кучеров установил бомбардирский рекорд НХЛ в 21 веке

Русский форвард Никита Кучеров набрал 150 очков и установил рекорд НХЛ

Русский форвард «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров установил бомбардирский рекорд Государственной хоккейной лиги (НХЛ) в 21 веке. Об этом пишет ресурс NHL.сom.

В четвертом матче первого раунда плэй-офф Кубка Стэнли против «Флориды Пантерз» Кучеров сделал 3-и действенные передачи. сейчас в активе россиянина 150 очков в сегодняшнем сезоне НХЛ с учетом постоянного чемпионата. Данный показатель — самый хороший посреди всех последних нападающих в лиге в 21 веке и 9-й за всю ее историю.

Действенные деяния Кучерова посодействовали «Тампе» одолеть «Флориду» на собственном льду со счетом 6:3 и уменьшить отставание в серии. сейчас «Лайтнинг» уступают 1-3 в противоборстве до 4 побед.

Раньше Никита Кучеров стал наилучшим бомбардиром постоянного чемпионата НХЛ. В 81 матче он набрал 144 очка, забросив 44 шайбы и сделав 100 голевых передач.