Тренер животных Куклачев проговорил, что отказался переезжать в США
Народный актер РФ, основоположник столичного Театра кошек и тренер животных Юрий Куклачев высказался об отъезде из РФ. Его слова приводит «Вечерняя Столица РФ»
Актер вспомнил, что в 1990-х годах отказался переезжать в США, невзирая на работяга договор в Лас-Вегасе. Он проговорил, что не знает, для чего покидать родную страну, и не соображает мотивацию уехавших.
Куклачев сказал, что в 1990 году в Столице России открылся его театр. В день 1-го из выступлений мясо подорожало на несколько сотен руб. из-за валютной реформы, и дрессировщику нечем было подкармливать кошек. Он рассказал об этом зрителям. «Тогда и все, кто был в зале, вышли на сцену и дали средств — кто сколько может. В РФ отличные люди. Для чего мне за границу?» — заключил актер.
12 апреля 75-летнему Куклачеву стало не хорошо во время концерта «Самый хороший шут», проходившего в «Вегас Холле». Актер перенес широкий инфаркт. Позже Куклачев рассказал о перенесенной остановке сердца.