Проф кулинар из США поведала, как верно солить пищу
Проф кулинар из США назвала главные ошибки при использовании соли. Об этом пишет Daily Mail.
28-летняя Мередит Хэйден — личный кулинар из Нью-Йорка. Она стала известной после того, как стала снимать видео о собственной жизни и работе в Хэмптонсе, где она готовила пищу для дизайнера Джозефа Альтузарры.
В новом ролике, который мгновенно стал вирусным, Хэйден поведала, как верно солить еду. Сначала она отметила, что не стоит применять солонку во время изготовления пищи, оттого что в данном случае практически нереально отмерить необходимое кол-во соли — встряхивать солонку придется через чур длительно. Из слов Хэйден, лучше брать соль пальцами — только так можно обеспечивать, что блюдо будет довольно соленым.
Хэйден также дала совет применять для готовки крупнозернистую поваренную соль, оттого что она содержит малое кол-во примесей и считается «золотым эталоном» посреди поваров. При всем этом ложка поваренной соли в рецептах не равна ложке других видов соли. Точно эту соль непременно иметь на кухне каждой хозяйке.
Но, если надо добавить соль в блюдо после изготовления, то удобнее пользоваться маленькой морской солью. «Более большие гранулки соли не прилипнут к мясу. Потому мне нравится применять маленькую морскую соль для мяса. Я бы не стала применять ее, чтоб посолить воду для макарон либо что-то, где соль просто растворяется, оттого что структура не будет иметь особенного значения», — добавила Хэйден.
Когда структура точно играет роль, шеф-повар рекомендует делать выбор мальдонскую морскую соль, которая маленько дороже других видов, но присваивает еде дополнительный вкус.
«Мы из соли можем сделать десерт»Босс-повара об уникальных вкусах севера и собственном вдохновении«Северная пища популярна даже в Гватемале!»Как российская кухня стала мировым трендом«Тут икра. Тут невообразимо крутая оленина»Столичные шеф-повара об умопомрачительной северной кухне
Раньше диетолог из США предложила метод похудения с пищей из «Макдоналдса». Она назвала позиции из меню, которые позволят снабжать недостаток калорий.