Мама убитой русскими военными женщины поведала о проблемах с милицией

Мама убитой военными РФ женщины из ЛНР поведала о волоките милиции

Мама убитой 23-летней жительницы Луганской народной республики (ЛНР) Валентины Давроновой, в экзекуции над которой инкриминируются двое военных разведчиков — старший офицер Айдын Жамидулов и рядовой Леша Дорожкин — считает, что местная милиция не желала исследовать исчезновение ее дочери. Об этом Татьяна Давронова поведала в эксклюзивном интервью «Ленте.ру».

Из слов мамы, после пропажи Валентины она совместно с близкими начала собственное дознание. Полицейские не вожделели исследовать дело и в ответ на ее просьбу посодействовать заявляли, что «когда девица нагуляется, и тогда придет». Дело двинулось с мертвой точки только после воззвания дамы в Следственный комитет. Давронова объяснила, что из-за волокиты и нежелания полицейских работать пропали ценные улики — к примеру, записи с камер наблюдения в кафе «Радуга», откуда военнослужащие похитили ее дочка.

Полную версию интервью с мамой убитой Валентины Давроновой можно прочесть тут.

30 мая в Ростове на дону-на-Дону прошли подготовительные слушания по уголовному делу о похищении и жестоком убийстве Валентины Давроновой. По итогам заседания Южный окружной военный суд провозгласил рассмотрение дела по существу на 5 июня. В данный день ожидается вынесение обвинительного заключения от прокурора.

Наверх