Медведев раскритиковал работу YandexGPT

Медведев: сервис YandexGPT — ужасный трус

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев раскритиковал работу YandexGPT, назвав сервис ужасным трусом в собственном Telegram-канале.

Он отметил, что сервис не отвечает на некие вопросы, касающиеся расположения на местности Украины памятников фаворита «Организации украинских националистов» (ОУН, нелегальная в РФ экстремистская организация) Степана Бандеры.

«Страшатся, что мир узнает про монументы Бандере и поймёт, что на местности б. Украины фашистский политический режим? Но ведь вопрос просто о монументе», — рассказал Медведев.

Дополнительно, как рассказал Медведев, YandexGPT не сумел именовать дату принятия в США закона об изъятии русских активов и не назвал расстояние меж Киевом и Белгородом, что, как считает зампредседателя совбеза не слабо подрывает доверие к «Yandex’у» и его продуктам.

Раньше стало понятно, что Yandex N.V., являвшаяся головной организацией группы «Поисковик», продала консорциуму инвесторов около 68 процентов акций МКПАО «Поисковик»

Так был осуществлен 1-ый шаг выхода нидерландской компании из русского бизнеса. 2-ой, в рамках которого сделка будет закрыта после реализации еще приблизительно 28 процентов акций, должен состояться в июле.