Москалькова раскрыла одну из основных заморочек бойцов СВО

Омбудсмен Москалькова: более 6 000 бойцов СВО были уволены по семейным причинамСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Доверенный по правам человека в Русской Федерации Татьяна Москалькова раскрыла одну из основных заморочек, с которой сталкиваются бойцы, принимающие роль в специальной военной операции (СВО) на Украине. Подробностями она поделилась с Life.ru.

Из слов Москальковой, у военнослужащих появляются трудности с увольнением — прекращением их договора, по семейным происшествиям. Она выделила, что на основании указа президента Владимира Путина данный вопрос решается аттестационными комиссиями при комиссариатах.

Омбудсмен заявила, что уже более 6 тысяч бойцов были уволены по семейным происшествиям. При всем этом она увидела, что любая ситуация является спором аргументов, мотивов и обстоятельств.

В конце мая Москалькова направила собственному сотруднике с Украины Дмитрию Лубинцу перечень из 500 украинских военнопленных, которых столица Украины отрешается поменять.

Наверх