«Мусульманский джихад» опубликовал видео с похищенным россиянином ТруфановымСюжетВойна Израиля с ХАМАС
Палестинская группировка «Мусульманский джихад» расположила видео с похищенным россиянином. Об этом рассказывает РИА Вести.
Владеющий двойным гражданством Александр Труфанов оказался в плену движения ХАМАС после нападения на юге Израиля в октябре прошедшего года. На размещенном ролике он обратился к израильтянам с призывом к терпению. Он также пообещал в наиблежайшие дни поведать о собственных злоключениях в секторе Газа.
Дипломатическое представительство Израиля в РФ уточнило в собственном Telegram-канале, что Труфанов был похищен вкупе с бабушкой, матерью и женой, их удалось возвратить в Израиль в рамках первой сделки по освобождению заложников. Батя Александра был убит экстремистами.
23 мая организация The Hostages Families Forum, занимающаяся мониторингом инфы о похищенных движением ХАМАС заложников, опубликовала видео с несколькими пленницами. Выяснилось, что на кадрах — наблюдательницы, работавшие на военной базе в поселке Нахаль Оз. На видео видно, что женщины подверглись избиениям, у неких из них кровь на лицах. Кадры были изготовлены с нательных камер боевиков. Семьи похищенных дали разрешение на публикацию ролика после того, как из него были вырезаны более жуткие и томные для восприятия кадры.
Боевики ХАМАС 7 октября 2023 года прорвались в приграничные районы еврейского страны и открыли огнь по армейским и штатским лицам. Жертвами стали в общей трудности более 1,2 тысячи человек. Также, по данным израильской стороны, исламисты захватили 240 заложников, часть из них освобождена, некие погибли, их тела были обнаружены. После чего Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала военную операцию в Газе.