Мужик выявил у себя дома стршного «внеземного жука»

В США обитатель штата Калифорния выявил в собственном доме «внеземного жука». Он выложил фотографию необыкновенного зверя на форуме Reddit.

Юзер с ником Royal_Buyer_8178 сказал, что поначалу принял существо за термита, но оно было через чур «огромным и стршным» для этого насекомого. «Оно смотрится как вторженец. Я осознать не мог — это мураш, арахнид либо скорпион?» — написал он.

Другие участники форума мгновенно объяснили, что это паукообразное из семейства сольпуг, которых также именуют солнечными пауками. «Безопасные мелкие друзья. Временами они бегут к вам, но не чтоб покусать. Им нужна ваша восхитительная тень, чтоб маленько расслабиться от солнца», — объяснил Swee_Potato_Pilot.

«Да освободит нас Всевышний от неизбежной неудачи!»Редчайших цикад веками считали небезопасным бедствием. Мир ожидает их нашествие первый раз за 17 летСовсем озверелиКрокодилы, кабаны и мортышки объявили войну людям. Никто не знает, как их прекратить

Некие также поведали, что солнечных пауков очень немало в пустыне Мохаве, которая занимает значительную часть Южной Калифорнии.

В отличие от пауков, у сольпуг нет ядовитых желез. Тем не наименее, они охотятся на термитов, жуков и других насекомых, а некие виды могут победить и скорпионов, и ящериц. Невзирая на отсутствие яда, укус этих членистоногих может быть очень болезненным и вызвать воспаление, потому что на их ротовых придатках нередко остается гниющая еда.

Раньше сообщалось, что обитательница Австралии натолкнулась на «внеземное морское существо» на пляже. Она нашла, что из песка торчат длинные толстые нити белоснежного цвета, напоминающие щупальца.