«40-ок сороков» потребовало извлечь из сети песни поддержавших ВСУ звезд
Активисты из движения «40-ок сороков» обратилась в Роскомнадзор, потребовав убрать с русских платформ музыку, которую исполняют поддерживающие Вооруженные силы Украины (ВСУ) артисты. Об этом рассказывает издание «Отступ».
В организации направили внимание, что песни Светланы Лободы, «Пошлой Молли», Верки Сердючки, «Би-2» и других поддержавших Украину исполнителей до сего времени находятся в открытом доступе в сети. «Просим принять меры пресекательного нрава для ограничения доступа юзеров русского сектора сети веб к этим материалам», — сообщается в воззвании «Сорока Сороков».
Раньше стало понятно, что покинувшая Россию певица Алла Пугачева в среднем получила десять миллионов руб. в день от каждой из российских платформ после выхода нового альбома.