Названо основное политическое последствие ядерных учений РФ

Политолог Блохин: ядерные учения РФ призваны «охладить пыл» ЗападаСюжетУчения НАТО:

Ведущий научный работник Центра исследовательских работ заморочек безопасности РАН политолог Константин Блохин назвал основное политическое последствие будущих ядерных учений РФ. В разговоре с «Лентой.ру» он отметил, что ядерные учения РФ призваны «охладить пыл» Запада и добавил, что после этих учений риторика Запада станет наименее враждебной.

Раньше глава РФ Владимир Путин отдал задание провести учения для отработки внедрения нестратегического ядерного орудия. Генштаб готовится к проведению учений ракетных соединений Южного окрестность с привлечением авиации и сил Военно-морского флота (ВМФ).

«Основная цель этих учений — это остудить их жаркие головы. Западные политику продолжают излагать о собственных планах выслать солдатский контингент НАТО на Украину. Такое решение станет риском начала третьей мировой войны с внедрением ядерного орудия. (…) Это ответ на такое информационно-психологическое давление, вдобавок ответ на их поэтапные выходы США из договоров стратегической стабильности», — считает Блохин.

После этих учений риторика, я думаю, у Запада будет не такой враждебной

Константин Блохинполитолог

По мнению профессионала, показ силы со стороны РФ призвана «охладить пыл жарких голов». При всем этом он усомнился в том, что ядерные учения приведут к понижению поддержки Украины Западом.

«Наше будущее туманно»Чувства РФ и США быстро ухудшаются. Почему мир опять сообщает об опасности ядерной войны?«Мы опять бросаем вызов Западу»Борьба за автономность и опасность войны с НАТО: какое место займет РФ в мире грядущего?

Комментируя предстоящие учения, пресс-секретарь русского фаворита Дмитрий Песков отметил, что небывалый виток напряженности на Украине просит ответных мер со стороны РФ. Из его слов, решение РФ связано с заявлениями западных фаворитов по отправке войск на Украину.

Наверх