Политолог Дудаков допустил подмену Байдена на выборах на Камалу Харрис
Вбросы о том, что кто-то поменяет сегодняшнего президента США Джо Байдена на грядущих выборах, слышны в течении последних полутора лет, но никакой подмены южноамериканского фаворита не происходит, сказал политолог-американист Малек Дудаков. В разговоре с «Лентой.ру» он перечислил условия для подмены Байдена вчера выборов, назвал вероятную кандидатуру для рокировки, и оценил шансы экс-президента США Дональда Трампа на победу в случае, если современный фаворит сойдет с дистанции.
Раньше Der Spiegel рассказал со ссылкой на источники в Демократической партии США о том, что Байден может объявить о собственном решении не участвовать в грядущих выборах и сделать предложение выдвинуть заместо него кандидатуру супруги бывшего южноамериканского фаворита США Барака Обамы Мишель.
Политолог усомнился в подмене Байдена на другого кандидата. «Он уже одолел на праймериз, у него есть карт-бланш от избирателей Демпартии, и я не слабо сомневаюсь, что на партийном съезде кто-то будет Байдена поменять, хоть у него естественно есть определенные препядствия, низкие рейтинги и так дальше, но тем не наименее он одолел на праймериз, и как-то прекрасно и законно это сделать будет чрезвычайно трудно. Гипотетически как-то по закону это провести по правилам партийного съезда, наверно, еще может-быть, но это так не слабо подорвет позиции Демпартии, что не выбранный никем претендент выдвигается на выборы, что я не слабо сомневаюсь, что это будет», — высказался Дудаков.
По его мнению, если Байдена кто-то поменяет таким макаром, это будет обеспечивать победу Трампа. «Как мы лицезреем у Трампа хорошие шансы на победу, беря во внимание, что он обходит Байдена по рейтингам на текущий миг, и последние опросы демонстрируют, что Трамп лидирует в 7 главных колеблющихся штатах на выборах: это и Аризона, и Пенсильвания, и Мичиган, и Висконсин, и Джорджия, и Северная Каролина и так дальше», — поделился собеседник «Ленты.ру».
То, что эти вбросы возникают, в особенности в германской прессе, ничего не означает, и я бы особенного внимания им не уделял. Если даже и будет какая-то смена Байдена, она будет только в этом случае, если он умрет на физическом уровне до выборов или будет совершенно в каком-то коматозном состоянии не приходящим в сознание. Но в таком случае, даже если это случится, я думаю, что никакая Мишель Обама его подменять не будет, отыщут какого-то другого кандидата. Почти наверняка, этим кандидатом будет Камала Харрис, заместитель президента
Малек Дудаковполитолог
Американист счел Мишель Обаму неподходящей кандидатурой для подмены Байдена на выборах. «Надо осознавать, что Мишель Обама уже сама многократно утверждала, и мы по ней лицезреем, что она не стремиться в политику, и сколько ее не звали выдвигаться на выборы, она этим просто заниматься не желает. Ее устраивает сегоднящая роль такой вот селебрити, звезды, выступающей на ток-шоу, на различных форумах, зарабатывающей средства на собственных книжках и телесериалах, подкастах и всем остальном», — добавил он.
«Никто не знает, что сделает Иран»Почему США задерживают Израиль от ответного удара по Ирану?«Байден готовит стратегию войны на пару лет»США отправляют многомиллиардную помощь Украине. Как она изменит ход СВО?
Раньше Байдена раскритиковали за вероятное отмена поставок боеприпасов Израилю. Председатель юридического комитета Палаты представителей США Джим Джордан проговорил, что намерение южноамериканского фаворита кинуть собственного союзника является мерзким. Скоро портал Axios со ссылкой на 2-ух израильских чиновников рассказал, что администрация Байдена все же остановила поставки.
Если вы стали очевидцем увлекательного действия либо у вас есть история, напишите на данный адрес:ex@lenta-co.ru