Названы сроки возвращения майского тепла в Столицу

В Росгидромете ждут возвращение тепла в Столицу в двадцатых числах мая

Истинное тепло возвратится в Столицу в двадцатых числах мая. Такой срок прихода погоды, которая соответствует климатической норме, назвал шеф ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин в разговоре с радиостанцией «Сообщает Столица РФ».

Из слов спеца, майскую погоду обитатели столицы ощутят исключительно в конце 2-ой декады мая. Более преждевременному потеплению будет мешать прохладные воздушные массы, которые поступают с приарктической местности, объяснил синоптик.

«Будут маленькие всплески до 10-14 градусов увеличения температуры 10, может, 15 мая, но это все равно ниже климатической нормы», — заключил Варакин.

Раньше самый важный профессионал Столичного метеобюро Татьяна Позднякова спрогнозировала, что летнее тепло в столицу придет только в июне. Из слов синоптика, температура воздуха возвратится к климатической норме для мая — преимущество 20 градусов днем и не ниже 10-12 градусов ночкой — только во 2-ой половине месяца.