Опьяненный шофер влетел в массу жителей России. Тела погибших разметало параллельно дороги, посреди них есть детки

В Благовещенске опьяненный мужик на минивэне въехал массу, погибли 3-и человека

В Благовещенске Амурской области опьяненный 59-летний мужик за рулем минивэна влетел в массу людей на тротуаре. По официальным данным, погибли 3-и человека — детки 14 и 15 лет, и 49-летняя девушка.

Пострадали еще как минимум 6-ть человек — для оказания им помощи на месте работают 8-мь бригад скорой помощи. Из 6 пострадавших — трое деток, состояние которых докторы оценивают как тяжелое.

Шофер, как выяснилось, с признаками спиртного опьянения вылетел с дороги на тротуар и сбил пешеходов, многие из которых детки. К огорчению, есть погибшие. Выражаю сострадания родным и близким

Василий ОрловГубернатор Амурской области

Авто влетел в пешеходов на скорости около 100 км в час

Шофер летел на большой скорости по всему городку. Он не замедлился, когда выехал на перекресток, и вылетел на тротуар.

Тела погибших от удара разметало параллельно дороги. На размещенных в сети кадрах момента катастрофы видно, как минивэн на большой скорости влетает в массу людей. От удара пешеходов разбрасывает по дороге. Авто после врезается в фонарь, находящийся на полосе встречного движения.

Пьяный водитель влетел в толпу россиян. Тела погибших разметало вдоль дороги, среди них есть дети

Свидетели также сняли на видео разбросанные после катастрофы трупы. На кадрах показано, что пострадавшие и жертвы ДТП лежат параллельно дороги, и близко с ними — оставленный минивеном при торможении след от шин.

Клики и плач сбитых в Благовещенске людей также попали на видео.

Сбивший до смерти деток шофер работал участковым

За рулем автомашины был 59-летний Евгений Бакарюкин. Мужик работал в правоохранительных органах до 2005 года. После он открыл личное дело и занялся перевозкой людей на маршрутках. Ранее Бакарюкина штрафовали только за превышение скорости.

На размещенных с места происшествия кадрах видно, как после катастрофы опьяненный мужик посиживает на травке у разбитого авто и ничего не может разъяснить, на его лице видна кровь. Вокруг россиянина собрались люди. «Ты убил столько», — обращается один из свидетелей к водителю минивэна. Родственники мужчины при всем этом заверили, что до происшедшего Бакарюкин никогда не употреблял алкоголь.

Виновника катастрофы уже задержали. Следователи завели дело, Бакарюкину угрожает до 15 лет лишения свободы. В отношении мужчины также составили управленческий протокол за опьяненную езду.

Схожий случай весной случился в Ленобласти

В мае под Петербургом гоночный авто влетел в массу зрителей во время заезда на Кубке по ралли. Умер один человек, очередной пострадал. После катастрофы гонку приостановили, а потом решили вообщем отменить.

Весной 2023 года в подмосковных Мытищах BMW влетел в массу людей у института и сбил 3-х человек. Тогда шофер иномарки столкнулся с попутно передвигающимся автомобилем, выехал на тротуар и сделал наезд на пешеходов.

Наверх