Оренбургский префект именовал сроки наибольшего паводка в одном из сел

В Илеке Оренбургской области наибольший паводок ожидается с 18 апреля

Наибольший паводок в Илеке Оренбургской области ожидается с четверга, 18 апреля, и до выходных. Об этом проговорил префект региона Денис Паслер, чьи слова приводит РИА Вести.

«В Илеке мы завтра заканчиваем окончательную подготовку, там объем предполагаемый паводка дает Росгидромет. Проф силы уже нынче и завтра доперебазируются, оттого что мы на конец недели, в четверг, п-цу, в выходные ждем наибольший паводок там», — объяснил Паслер.

Кроме того, глава МЧС РФ Александр Куренков рассказал ТАСС, что в населенный пункт высланы спасатели, потому что там складывается самая непростая паводковая ситуация.

Раньше стало понятно, что из-за вешнего половодья в стране подтопило больше 15,6 тыщи домов. Кроме того, паводок затронул 27 993 приусадебных участка.

В МЧС рассказали, что к настолько сильному половодью в РФ привели природные причины: переувлажнение земли в осеннее время и ее следующее вымерзание, еще огромные объемы снега, резкое вешнее потепление и обильные осадки.

Наверх