Репке: элементы ПВО Украины делает более уязвимыми их близкое размещение
Украинские военные располагают различные элементы ПВО через чур рядом друг к другу, что делает их более уязвимыми и упрощает задачку по их уничтожению. Такую причину утраты еще одного комплекса С-300 назвал на собственной страничке в соцсети X (раньше — Twitter) германский репортер и военный критик Юлиан Репке.
«РФ убила еще одну украинскую систему ПВО С-300. По неведомой причине мобильные и стационарные составляющие комплекса были размещены через чур рядом друг к другу, и потому две русские баллистические ракеты смогли его стопроцентно убить», — сказано в сообщении.
Перке также отметил, что атака на С-300 произошла с местности РФ и с расстояния более 150 км от границы с Украиной. При всем этом, по словам Репке, были «уничтожены бессчетные подразделения».
«Абсолютно предсказуемо, что РФ имеет совершенное приемущество в воздухе над большей частью местности Украины. Русские дроны вольно передвигаются, ракеты не перехватываются. Исключение составляют только центральные районы полудюжины городов», — констатировал репортер.
Раньше Репке сказал, как визит украинского политика в ФРГ рассердил германцев. Как уточнил репортер, берлинская городская стальная трасса настроила полмиллиона пассажиров против Зеленского: по громкоговорителям и на табло объявляют, что нынешние задержки в расписании вызваны «муниципальным визитом».