Песков поведал о первой реакции Путина на смерть президента Ирана

Песков: Путин собрал команды спасателей для помощи Ирану

РФ выслала в Иран оперативные команды спасателей для помощи в поисках людей, находившихся в вертолете во время крушения. Об этом поведал пресс-секретарь Дмитрий Песков, его слова передает ТАСС.

«[Президент России] Владимир Путин очень вдумчиво выслеживает всю информацию, которая поступает в связи с крушением вертолета, в каком находился глава Ирана Эбрахим Раиси. Около полуночи 19 мая глава повстречался с послом Исламской Республики Каземом Джалали и отдал оперативные команды по отправке спасателей для помощи Тегерану», — рассказал пресс-секретарь.

Песков отметил, что Путин отдал указания МЧС РФ и Минобороны РФ приготовить вертолетные группы для поисково-спасательной операции. Но после приобретенной инфы об обнаружении обломков вертолета иранского президента РФ, по согласованию с Тегераном, возвратила свои самолеты назад.

Раньше русский фаворит выразил сострадания в связи с смертью президента Ирана Эбрахима Раиси в итоге крушения вертолета. Глава РФ отметил, что «навечно сохранит самую светлую память об этом восхитительном человеке», и пожелал иранскому народу духовной стойкости.

Наверх