Попавший в заложники подполковник ФСИН проговорил о серьезном настрое захватчиков

Пленник обратился из ростовского СИЗО-1 с просьбой услыхать захватчиков

Один из заложников в ростовском СИЗО-1 — шеф оперативного управления ФСИН по Ростовской области подполковник Александр Богма — поведал о серьезном настрое захватчиков. Соответственное видео, изготовленное захватчиками, размещено в Telegram-канале Mash.

Взявшие сотрудника изолятора в заложники попросили его сказать на камеру пару слов, «поделиться впечатлениями и чувствами». «Люди настроены серьезно. Услышьте их», — произнес Богма.

Раньше стало понятно, что трое из 6 террористов, захвативших заложников в СИЗО-1 в Ростове на дону-на-Дону, планировали подорвать строение Верховного суда (ВС) Карачаево-Черкесской Республики (КЧР).

Днем 16 июня стало понятно, что шестеро обвиняемых, находящиеся в СИЗО, захватили в заложники 2-ух служащих регионального управления ФСИН. Они вышыбли оконную решетку в камере и просочились в дежурную часть.