МЧС: в Петропавловске-Камчатском вспыхнул пожар на местности морского вокзала
В Петропавловске-Камчатском на местности морского вокзала вспыхнул пожар площадью 5-ь тысяч квадратных метров. Об этом рассказали в МЧС РФ, утверждение приводится в Telegram-канале ведомства.
По данным спасательной службы, огнь вспыхнул в строящемся ангаре. «Заранее, пострадавших нет», — добавили в МЧС. В тушении участвуют 55 пожарных и 15 единиц спецтехники.
Морской вокзал в Петропавловске-Камчатском размещен близ городского порта и так же, как и порт, имеет стратегическое значение — на местности объекта расположена таможня, а еще пункт контроля для пересекающих госграницу РФ.
Раньше появилось видео тушения массивного пожара на нефтебазе в Луганской народной республике после обстрела Вооруженных сил Украины.