Предсказана реакция Украины и государств Запада на мирное предложение Путина

Политолог Марков допустил начало закрытых переговоров РФ и государств Запада

Предложение президента РФ Владимира Путина закончить кризис не отыщет поддержки на Украине, сделал предположение в общении с «Лентой.ру» политолог Сергей Марков. Тем не наименее, по его словам, Запад может начать закрытые переговоры с РФ.

«Украина на предложение Путина отреагирует истерикой. Там только 20 процентов населения считают, что последние 2-ом года страна движется в правильном направлении, так что это совершенно разрушенная страна с управлением, которое не в состоянии понимать действительность», — считает политолог.

По мнению Маркова, в руководстве Украины заявят, что предложение РФ неприемлемо, а окончание конфликта и мир вероятны только при условии следования формуле президента страны Владимира Зеленского.

«Запад произнесет приблизительно то же самое. Но начнет вести закрытые переговоры», — уверен Марков.

Раньше Путин проговорил, что РФ готова приступить к переговорному процессу, если Украина согласится на поставленные Москвой условия. Глава также предупредил, что если столица Украины и Запад откажутся от нового мирного предложения, то дальше условия будут другими.

Наверх