Представитель Палаты представителей США отказался уходить в отставку

Представитель США Джонсон отказался уходить с поста вопреки призывам к отставке

Представитель Палаты представителей США Майк Джонсон отказался уходить со собственного поста вопреки призывам конгрессменов к его отставке. Об этом рассказывает СИЭНЭН.

«Я не уйду в отставку. И на мой взор, это бред, что кто-то подает ходатайство об отставке, в то время как мы тут легко пытаемся делать свою работу», — проговорил представитель Палаты представителей.

Джонсон также именовал себя «спикером военного времени» в трудные для США времена, когда страна оказывает военную помощь Украине, Израилю и Тайваню.

Утверждение было изготовлено Джонсоном в ответ на утверждение члена Конгресса США Томаса Мэсси, в каком он поддержал призыв конгрессвумен Марджори Тейлор-Грин отстранить спикера Джонсона. Раньше Тейлор-Грин распространила в Парламенте сообщение с обоснованием необходимости отставки Джонсона.

Наверх