Путин планирует в наиблежайшие дни провести телефонный разговор с фаворитом БразилииСюжетСаммит государств БРИКС
Глава РФ Владимир Путин планирует в наиблежайшие дни провести телефонный разговор с фаворитом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой. Об этом он поведал на встрече с главой государства Нового банка развития Дилмой Руссефф, рассказывает ТАСС.
Владимир Путин попросил передать от него лучшие пожелания бразильскому фавориту Луле да Силве. «Мы с ним в наиблежайшие пару-тройку дней условились поговорить по телефону по телефону, обсудить двухсторонние связи», — отметил русский фаворит.
Он также добавил, что планирует повстречаться с главой государства Бразилии на саммите государств БРИКС, который пройдет в Казани осенью.
24 апреля дипломат Бразилии в Столице России Родриго де Лима Баэна Соарес подтвердил, что бразильский фаворит Лула да Силва воспримет роль в саммите БРИКС, который пройдет в РФ в октябре.