Врач Романенко: метеозависимость появляется при проблемах со здоровьемСюжетМагнитные бури:
Ухудшение самочувствия вчера либо после резкого конфигурации погоды, обычно, происходит при проблемах со здоровьем, заявила врач, кардиолог, специалист телеканала «Врач» Татьяна Романенко. Предпосылки возникновения метеозависимости и методы ее преодолеть она перечислила россиянам в разговоре с «Лентой.ру».
Из слов доктора, зачастую организм реагирует на резкую перемену погоды, когда существует настоящая беда со здоровьем. Например, суставы могут болеть при травмах либо есть нарушения в сосудистой деятельности — в особенности в ветреную погоду. Когда атмосферное давление увеличивается, у людей с проблемами кардиологической системы это может вызвать ухудшение состояния.
А именно, при проблемах с кардиологической системой холод либо не слабый ветер могут вызвать приступ стенокардии. Но трудно сказать, в чем настоящая причина недомогания: в изменении погоды либо в болезни, уточнила кардиолог.
Метеозависимость — это и миф, и действительность одномоментно. Болезни нет, но мы на погоду реагируем. Но стоит учесть, что на реакцию не слабо оказывает влияние настроение. Например, в отпуске у нас не плохое настроение даже в нехорошую погоду
Татьяна Романенкотерапевт, кардиолог«На очах погибает единственный сынок, а мне молвят смириться»Почему россияне страшатся попасть в поликлинику посильнее, чем уйти из жизни?«Это неприемлемо в 21 веке»Россиянки предохраняются колой и вылечивают чесноком половые органы. Что об этом молвят докторы?
При всем этом часто юные чувствительно неуравновешенные люди сетуют на перемены настроения, связанные с погодой. «Таких людей не стоит сходу относить к метеопатам. В данном случае лучше испытать что-то поменять в виде жизни, начать отдыхать не меньше 7 часов, пересмотреть питание, отыскать время для физических упражнений. Также, ученые молвят, что одинокие люди почаще мучаются от метеозависимости», — отметила Романенко.
В заключение доктор добавила, что от метеозависимости не существует фармацевтических средств.
Раз нет болезни, нет пилюли. Можно только облегчить состояние. Если увеличивается давление, по согласованию с доктором можно поменять дозу препаратов. Если реакция больше нервная, принять седативный продукт. Можно обратиться к неврологу либо вегетологу
Татьяна Романенкотерапевт, кардиолог
Раньше доктор Ольга Уланкина заявила, что пережить магнитную бурю и облегчить самочувствие при скачках давления метеозависимым россиянам поможет несколько обычных правил. А именно, мотивировать кровообращение поможет маленькая прогулка на свежайшем воздухе, заявила она.