Румыния отказала Белоруссии в участии в ПА ОБСЕ

Румыния отказала Белоруссии в участии в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Румыния отказала Белоруссии в участии в сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ). Об этом рассказывает РИА Вести со ссылкой на пресс-секретаря румынского МИД.

«Румыния приняла решение не позволять к роли в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ не только лишь Россию, да и Белоруссию», — сообщается в сообщении.

О том, что Румыния отказала в выдаче виз русской делегации, стало понятно 14 июня. Согласно нотке румынского министерства зарубежных дел, вход в страну запрещен всем делегатам в связи с «злостью против Украины». В Совфеде заявили, что Румыния «заносит вклад в разрушение некогда полезной для сотрудничества в Европе организации», и пообещали, что Столица РФ запомнит это решение Бухареста.

Наверх