Русские силы ПВО сбили более 50 украинских БПЛА за день

Минобороны: русские силы ПВО сбили более 50 украинских БПЛА за день

Русские силы ПВО (ПВО) за прошедшие день сбили 53 украинских беспилотных летательных аппарата (БПЛА). Об этом в четверг, 23 мая, рассказали журналистам в Министерстве обороны РФ.

Также, за день сбито 6-ть американских оперативно-тактических ракет ATACMS, 3-и французские управляемые бомбы Hаmmer, 4-е южноамериканские противорадиолокационные ракеты HARM, еще 47 снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS (производства США), Vampire (Чешская республика) и «Ольха».

23 мая также сообщалось, что Вооруженные силы РФ взяли под контроль Андреевку в Донецкой народной республике (ДНР). Как отметили в военном ведомстве, контроль над селом установили подразделения Южной группировки войск. В ДНР они также улучшили положение по фронтальному краю и нанесли поражение живой силе и технике противника в районе Константиновки, Часова Яра и Раздоловки.

Наверх