Сборные Чехии и Швейцарии сыграют в конце чемпионата мира по хоккею

25 мая, Минск /Корр. /. На чемпионате мира по хоккею 2024 года обусловилась пара финалистов – за самый важный трофей поспорят сборные Чехии и Швейцарии, рассказывает репортер .

Хоккеисты из Чехии, которые являются хозяевами форума, в полуфинале встречались со шведами, ранее не потерпевшими на турнире ни одного поражения. 1-ый период завершился вничью 2:2, но потом чехи просто убили конкурента – в последующие 40 минут хозяева забросили 5-ь шайб, в обмен получив только одну. Окончательный счет – 7:3, Чешская республика выходит в конец ЧМ первый раз с 2010 года.

Прошлогодние фавориты мира канадцы сложили свои возможности после поражения от Швейцарии. В стартовой трети “крестоносцы” вели в две шайбы, но потом позволили “кленовым” сравнять числа. Встреча перебежала в овертайм, а оттуда и в серию буллитов, где швейцарцы оказались поточнее – в конечном итоге 3:2. Альпийская сборная сыграет в конце в 3-ий раз за последние 12 лет, две прошлые пробы оказались плохими.

Воскресная программа планетарного форума стартует с матча за бронзовые медали меж Швецией и Канадой. Начало – в 15.20. Спустя 5-ь часов на лед в Праге определять носителя Кубка выйдут хоккеисты Чехии и Швейцарии.

Наверх