Турецкий БПЛА вошел в воздушное место Ирана для поиска Раиси

Flightradar24: турецкий дрон Akinci долетел до района крушения вертолета Раиси

Направленный Турцией для роли в поисках потерпевшего крушение вертолета с главой государства Ирана Эбрахимом Раиси БПЛА Akinci вошел в воздушное место Ирана. Об этом свидетельствуют данные портала Flightradar24.

По данным учреждения РИА Вести, за полетом турецкого дрона над районом ЧП наблюдали более 200 тысяч человек. Поиски иранского фаворита длятся более 10 часов.

Раньше Турция направила 32 альпиниста на поиск вертолета с иранским фаворитом, а Союз европейских государств применил свои спутники для содействия Тегерану в поисках.

Вертолет с Раиси упал днем 19 мая после встречи иранского фаворита с главой государства Азербайджана Ильхамом Алиевым. Он сделал жесткую посадку в провинции Восточный Азербайджан. К истинному моменту на связь со спасателями вышел только один человек.