У девченки отказали органы после прогулки на природе

В Англии у девченки отказали органы после укуса змеи

У 11-летней девченки отказали органы после прогулки на природе в заповеднике графства Эссекс, Британия. Об этом пишет Daily Mirror.

В заповеднике Fingringhoe Wick для малышей организовали интерактив «тропу гадюк». Участники должны были отыскать фотографию ядовитой змеи, чтоб получить приз. 11-летняя Лил находила нужные рисунки, когда нашла реальную рептилию. Девчонка присела на корточки, чтоб разглядеть ее ближе. В данный миг змея укусила ее за руку.

Мама девченки Сэм Литго здесь же отвезла ее в поликлинику. По пути у Лил из-за яда начало опухать тело. В отделении реанимации ее не слабо тошнило. «Было видно, как яд распространяется ввысь по ее руке», — поведала Литго. В течение 20 минут органы Лил стали отвергать. Когда докторы не смогли прощупать пульс девченки, они создали ей укол адреналина, а потом дали противоядие.

«Да освободит нас Всевышний от неизбежной неудачи!»Редчайших цикад веками считали небезопасным бедствием. Мир ожидает их нашествие первый раз за 17 летСовсем озверелиКрокодилы, кабаны и мортышки объявили войну людям. Никто не знает, как их прекратить

Уже через час после укуса Лил произнесла, что ощущает себя лучше. «Это было безумием», — произнесла мама девченки. Спустя пару дней Лил возвратилась домой. Из слов Литго, они знали, что в заповеднике Fingringhoe Wick водятся ядовитые змеи, но не представляли, что они так небезопасны.

Раньше сообщалось, что на Кипре туристка, праздновавшая юбилей, пережила укус ядовитой змеи. Она 4-е дня провела в отделении реанимации, откуда ее выписали на инвалидной коляске.

Наверх