«Лента.ру»: россиянка поведала о депортации из Чехии из-за визовых жуликов
31-летняя россиянка, уехавшая обучаться в Чехию, поведала, как ее депортировали из страны из-за визовых жуликов. Девушка поделилась подробностями этой истории в интервью «Ленте.ру».
Настя переехала в Чехию из Саратовской области, когда ей было 17 лет. Тогда она желала учиться психологии, но передумала и поступила на защиту среды. А позже опять сменила направление, в данный раз выбор пал на биохимию. По этому направлению девица и окончила бакалавриат и уже подразумевала шагать в магистратуру, когда нежданно столкнулась с депортацией.
Выяснилось, что Настя доверилась визовым жуликам. Они околпачили ее, и девица не смогла продолжить визу. Россиянка призналась, что ранее момента она временами жалела о переезде. «Но стоило мне утратить возможность там жить и только допустить идея, что эта страна может быть закрыта для меня навечно, как я начала еще больше дорожить свою зарубежную жизнь», — добавила она.
«С чехами не легко возводить чувства»История россиянки, которая в 17 лет переехала в Чехию. Что ее там изумило?«Местные относятся к русским с почтением и опаской»История россиянина о переезде и жизни в Чехии«В вас будут созидать иноземца, даже если вы тут давно»История россиянина, который переехал в Чехию и возвратился назад в Столицу
Девица переживала, что не сумеет возвратиться. У нее опустились руки, не выходило отыскать работу. «Думаю, это был такой урок, чтоб научиться дорожить то, что имеешь», — произнесла она.
В конечном итоге Насте выдали рабочую визу, и она опять уехала в Чехию. На данный момент девица уповает на скорое получение ПМЖ.
Раньше сообщалось, что уехавшая в Финляндию россиянка поведала о трудностях, показавшихся из-за ограничений. Побороть их девице посодействовал наставник из универа, с помощью которого она получила финансовую помощь от местных властей.