Украинцев предупредили о жестких графиках отключения электричества осенью

Специалист Кошарная: осенью Украину ожидают жесткие графики отключения света

Из-за повреждения энергетического контура Украины осенью страну ожидают еще больше жесткие графики отключения света. О серьезных проблемах с электричеством людей предупредила специалист по ядерной энергетике Ольга Кошарная, рассказывает в Telegram телеканал ТСН.

«При пессимистическом варианте развития событий, осенью будут более жесткие графики отключений. Надо быть готовыми к тому, что за день суммарно может быть всего 4-е часа со светом», — заявила специалист.

Кошарная добавила, что в 2024 году ситуация в украинской энергетике еще ужаснее, чем годом ранее.

Раньше начальник энергетических программ украинского «Центра Разумкова» Владимир Омельченко предрек киевлянам в особенности большой недостаток электричества. Из его слов, это связано с тем, что в летний период на ремонтные работы также накладывается жара и рост употребления электричества из-за кондюков.

Наверх