Урну с прахом Ширвиндта захоронили

Урну с прахом артиста Александра Ширвиндта захоронили на Новодевичьем кладбище

Урну с прахом народного артиста РФ, театрального режиссера и президента Столичного академического театра сатиры Александра Ширвиндта захоронили на Новодевичьем кладбище. Об этом рассказывает ТАСС.

Указывается, что урну расположили на центральной аллее близко с могилами артистов Инны Чуриковой, Василия Ланового и режиссеров Глеба Панфилова и Владимира Меньшова.

Сообщается, что на церемония проводилась в кругу родных и коллег Ширвиндта, но на кладбище пришли и некие фанаты артиста с цветами.

Церемония прощания с народным артистом свершилась 18 марта в Театре сатиры.

О кончине Ширвиндта высказался глава РФ Владимир Путин. Русский фаворит именовал его легендой русского театра и кино.

Об уходе из жизни Ширвиндта стало понятно 15 марта. В качестве предпосылки называли препядствия артиста с сердечком. Режиссеру было 89 лет.

Наверх