Боррель: ЕС начал разработку ответа на принятие Грузией закона об иноагентах
Европейский альянс (ЕС) начал разработку ответа на вероятное окончательное принятие Грузией закона об иноагентах. Об этом проговорил высший агент Евросоюза по зарубежным делам и политике безопасности ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС, его слова передает ТАСС.
«Мы начали дискуссировать самый подходящий ответ ЕС на вероятное принятие Грузией закона об иноагентах», — рассказал государственный деятель.
Он также призвал страны общества «быть постоянно готовыми» реагировать на кризисы и принимать конструктивные меры всякий раз, когда случаются действия, «противоречащие ценностям ЕС не только лишь в Грузии, да и в мире».
15 мая Боррель и Европейская комиссия (ЕК) призвали Грузию отрешиться от закона об иноагентах, отметив, что он может помешать стране встраиваться в Союз европейских государств.