Ассистент президента Ушаков: Путин повстречается с «Дамами бизнеса» на ПМЭФСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине
В рамках Санкт-Петербургского интернационального экономического форума (ПМЭФ) глава РФ Владимир Путин повстречается с «Дамами бизнеса». Об этом поведал ассистент президента Юрий Ушаков, его цитирует РИА Вести.
Глава страны воспримет роль в мероприятиях 27-го форума с 5 по 7 июня, пояснили в Кремле. 5-ого числа Путин повстречается с главами интернациональных информагентств, а шестого пообщается с главой государства Боливии Луисом Арсе относительно включения латиноамериканской страны в БРИКС. В данный же день намечена встреча с главой Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой и главой государства Нового банка развития БРИКС Дилмой Руссефф, еще переговоры с управляющим Республики Сербской Милорадом Додиком.
В п-цу, 7 июня, Путин воспримет роль в пленарной сессии форума, где поделится своим видением ситуации в мире, оценит экономику страны в критериях СВО и ответит на вопросы по интернациональной проблематике. В Данный же день он повстречается с представительницами организации «Дамы бизнеса».
Петербургский интернациональный экономический форум пройдет с 5 по 8 июня. Его посетят 17,1 тысячи участников, еще 3,4 тысячи журналистов из 136 государств и территорий. Из слов советника президента РФ, ответственного секретаря Форума Антона Кобякова, энтузиазм к ПМЭФ как площадке для интернациональной деловой коммуникации продолжает расти.
ПМЭФ также посетят анонимно итальянские бизнесмены. Из слов президента Ассоциации итальянских бизнесменов в РФ (GIM Unimpresa) Витторио Торрембини, предприниматели из Италии предпочитают не афишировать личное присутствие на мероприятии в РФ. Торрембини добавил, что в состав делегации войдут 15 человек, они приедут в РФ, чтоб «позондировать почву на предмет установления контактов» с русскими сотрудниками.