Минобороны РФ: ЗРК «Тор-М2» продуктивно уничтожает ракеты Storm Shadow
Русский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Тор-М2» продуктивно уничтожает ракеты Storm Shadow западного производства. Об этом со ссылкой на Минобороны РФ рассказывает ТАСС.
В военном ведомстве поведали о работе группировки войск Восток, находящейся на первой полосы обороны в зоне специальной военной операции (СВО).
Минобороны привело коммент начальника расчета группировки с позывным Балова, прикрывающего войска и штатские объекты на южнодонецком направлении. Из слов бойца, Storm Shadow является довольно трудной целью, запускаемой авиацией противника, о чем расчет предупреждается предварительно.
Полная безопасность.Как Русская армия оберегает границы от неприятельских ракет, ядерных боеголовок и самолетов?Незаметный удар.Как свежее орудие РФ выводит из строя неприятельские дроны, самолеты и радары?
«Трудность этой цели состоит в том, что она невысоко летит. Но этот комплекс превосходно совладевает с низколетящими целями», — произнес военный.
Раньше в статьи журнала «Государственная защита» Аналитический центр по вопросам воздушно-космической обороны рассказал, что русский ЗРК «Бук-М3» способен сбивать любые имеющиеся в распоряжении Вооруженных сил Украины баллистические ракеты, в том числе Army TACtical Missile System (ATACMS) разных модификаций.