Глава военного комитета Бауэр: прием Украины в НАТО является неразумным шагом
Прием Украины на данном шаге является неразумным шагом, потому что может активизировать пятую статью устава альянса о коллективной обороне, которая вынудит все входящие страны участвовать в боевых действиях. Об этом проговорил глава военного комитета адмирал Роб Бауэр в интервью для газеты The Washington Post (WP).
«Думаю, ясно, что решения о вступлении Украины в НАТО не будет, так как, сначала, Украина находится в состоянии конфликта», — поведал военный.
Он также добавил, что в случае полноценного вступления Киева, военный блок автоматом оказался бы в состоянии конфликта с РФ.
Раньше Бауэр проговорил, что Североатлантический союз не лицезреет опасности внедрения Россией собственного ядерного орудия. Он отметил, что в связи с эти фактом альянсу нет необходимости приводить в готовность свои силы.