В РФ ответили на утверждение из Пентагона о причастности к авиакатастрофам

Климов: РФ ответит на признание Пентагоном причастности к авиакатастрофамСюжетАвиакатастрофы в РФ

РФ ответит на прозвучавшее в Пентагоне признание о причастности к армейским авиакатастрофам, считает подменяющий председателя комитета Совета Федерации по интернациональным делам Андрей Климов. В общении с «Лентой.ру» он среагировал на доказательство Вашингтоном частичной вины в трагедиях.

«Это сообщает о том, что америкосы более не могут скрывать тривиального для нас. Об этом и [президент Владимир] Путин у нас говорил, и [глава МИД Сергей] Лавров говорил, и наши военные говорили, и специалисты наши говорили, что де-факто америкосы против нас ведут войну на местности Украины. Это не тайна величавый. А прежде сами америкосы об этом открыто не рассуждали. Выясняется, что они сейчас не смущяются об этом излагать открыто», — высказался законодатель.

Из слов парламентария, РФ не оставит без внимания заявления американской стороны.

Ответ какой может быть: на поле боя — военно-технический ответ, в политике — продолжать развивать нам движение в мире за избавление от южноамериканского воздействия и воздействия государств НАТО

Андрей Климовроссийский законодатель

«Нужно продолжать эту работу мастерски и поочередно. Выдумывать что-то в этой связи сверхъестественное я бы не стал, но применять данный факт посреди сотен других фактов в нашей работе по парламентской полосы, по межпартийным интернациональным связям, способами народной дипломатии и классической традиционной дипломатии — это все надо делать», — заключил он.

Ассистент начальника штаба 10-й армии ВС США Розанна Клементе заявила, что несколько русских самолетов, которое в ближайшее время потерпели крушение в русском воздушном пространстве, были сбиты южноамериканскими системами Patriot. По ее словам, украинские экипажи были подготовлены зарубежными инструкторами на местности Германии.

При всем этом в Госдуме усомнились в достоверности этой инфы. Соответственное утверждение сделал глава оборонного комитета нижней палаты парламента Андрей Картаполов

Наверх